본문으로 바로가기 메인메뉴 바로가기
Microsoft에서 구 버전 익스플로러 ( IE7, 8, 9, 10 ) 의 보안 업데이트 지원을 중단함에 따라
악성코드 및 내 PC의 중요 정보 노출 등 보안에 취약해 질 수 있습니다.
지금 바로 업그레이드 하시어 보다 안전하고 빠르게 인터넷을 사용하세요.
닫기

이사회 및 임원소개

한국도박문제관리센터는 도박문제 없는 행복한 세상을 만들기 위해 최선의 노력을 다하겠습니다.

한국도박문제관리센터 이사회

이사회소개
구분 성명 주요경력 임기 사진
비상임 이사장 조기조 • 경남대학교 대학원장 2018.5.1.~2020.4.30 조기조
상임 원장 황현탁 • (前) 한국카지노업관광협회 부회장 2016.6.22.~2019.6.21 황현탁
비상임 이사(당연직) 한민호 • 사행산업통합감독위원회 사무처장 2017.7.11.~ 재임기간 한민호
비상임 이사(당연직) 김경희 • 복권위원회 사무처장 2017.10.13.~ 재임기간 김경희
비상임 이사 김학실 • 충북대학교 행정학과 교수 2018.5.1.~2020.4.30 김학실
비상임 이사 남영찬 • 법무법인 클라스 대표변호사 2018.5.1.~2020.4.30 남영찬
비상임 이사 박중규 • 대구대학교 재활심리학과 교수 2018.5.1.~2020.4.30 박중규
비상임 이사 박현숙 • 대구가톨릭대학교 간호학과 교수 2018.5.1.~2020.4.30 박현숙
비상임 이사 이상규 • 한림대학교 춘천성심병원 교수 2018.5.1.~2020.4.30 이상규
비상임 이사 이장신 • (前) 국민체육진흥공단 경정운영단장 2018.5.1.~2020.4.30 이장신
비상임 이사 조문행 • (前) 한국마사회 사업본부장 2018.5.1.~2020.4.30 조문행
비상임 이사 정 방 • 용산 화상경마도박장 추방대책위 공동대표 2018.5.1.~2020.4.30 정방
비상임 이사 김희국 • 상지대학교 사회복지학과 교수 2018.5.1.~2020.4.30 김희국

한국도박문제관리센터 감사

감사소개
구분 성명 주요경력 임기 사진
비상임 감사 김용윤 • 우리회계법인 상무이사 2018.5.1.~2020.4.30 김용윤

열람하신 정보에 대해 만족하십니까?
현재 페이지의 만족도를 평가해 주십시오. 만족도 조사 결과는 서비스 품질 개선을 위한 자료로 활용됩니다.